Archives pour la catégorie Compétitions – Résultats

image_pdfimage_print

Lancement de la saison 2017-2018 !

Lancement de la saison 2017-2018 pour les patineurs du CGSA !
30 compétiteurs strasbourgeois sont engagés cette année en compétition, en division régionale et en division nationale.

En division Régionale : 



Participation à la Coupe de la boucle, les 15 et 16 Novembre à Besançon : 
En catégorie R1-Avenir : Yana Khyrychikova 1ère, Julie Laeng 2ème.
En catégorie R1-Minime: Cassandre Muller 8ème, Camille Forget 9ème
En catégorie R2-Poussin : Alicia Anisinova 5ème
En catégorie R2-Avenir : Anaïs Luther 6ème
En catégorie R3-Avenir : Tarvis Margaryan 7ème, Alexandra Nekipelou 8ème
En catégorie R3-Minime : Eva Schaal-Perinel 9ème
Patineurs Division Régionale

En division Nationale : 



Participation à l’Autumn Cup les 21 et 22 Octobre à Lyon :
En catégorie N1 Novices : Emma Hiadlovska 6ème, Léa Meissner 8ème sur 28.

Participation à la Ridell Ice Cup les 10 et 11 Novembre à Prague : En catégorie Advanced Novices Girl : Léa Meissner 7ème sur 40, Emma Hiadlovska 15ème.
Première compétition internationale pour ces 2 jeunes patineuses !

Participation au TDF (Tournoi de France) de Dijon les 2 et 3 Décembre.
En catégorie N1 Poussin : Cydelia Gassmann 2ème
En catégorie N1 Minime : Clémence Peltier 5ème
En catégorie N1 Novices : Lea Meissner 1ère, Emma Hiadlovska 2ème, Hanna Chetouane 12ème.
En catégorie N2 Avenir Messieurs: Niko Chaboyan 2ème
En catégorie N2 Avenir : Ambreen Abdelkader 4ème
En catégorie N2 Novice : Sofia Martin 12ème
En catégorie N2 Junior : Olivia Bloch 6ème
En catégorie N3 Minime : Layla Eddabe 14ème, Bérénice Détreille Mall 15ème, Oxana Dubtchak 16ème

Division Nationale

Enregistrer

Résultats du TDF de Colmar 10 et 11 janvier 2015

Le week-end du 10 au 11 janvier 2015 se tenait le 3ème Tournoi de France de patinage artistique toutes catégories à Colmar

TDF_Colmar_10au11janvier2015


Les résultats :

N3 Novices    Myriam Olivier-Anclin 15 sur 20.
N2 Novices    Olivia Bloch  6 sur 25.
Irmak Acar 13 sur 25.
N3 Minimes    Ariane Rose 5 sur 23.
Hanna Chetouane 8 sur 23.
N1 Minimes    Léa Meissner 6 sur 7 aux 2 programmes.
N2 Avenir       Clémence Peltier 5 sur 12 a obtenu la médaille de bronze.
Emma Hiadlovska 1 sur 12 a obtenu la médaille de bronze.
Estée Sermaize 11 sur 12.